ТОП Лучших производителей ламината

ТОП Лучших производителей ламината фото основне

С момента появления на украинском рынке ламината прошло уже почти 30 лет, между тем, это напольное покрытие до сих пор не теряет свои лидерские позиции. В борьбе за покупателя, производители постоянно совершенствуют свою продукцию: создают новые системы соединения, используют различные способы обработки и натуральные материалы. Вместе с тем, не весь ламинат можно назвать качественным. Пытаясь сэкономить, недоброкачественные производители предлагают материал, изготовленный из дешевой древесины и клея. Конечно, рассчитывать на хороший вид и длительной период службы покрытия в этом случае не стоит. Чтобы не ошибиться, выбирая материал, стоит обращать внимание на бренд. Мы подготовили для вас подборку "Лучшие производители ламината 2021". Надеемся, эта информация поможет вам сделать хороший выбор.

Ламинат Krono Original

Производится немецкой компанией Kronotex, что входит в корпорацию Swiss Krono Group. Первая продукция бренда на рынке Европы появилась еще в 1993 году. С тех пор компания стремительно развивается и увеличивается. Ей принадлежит более 40 производственных площадок, расположенных в Германии и других странах. Стабильности производства удается достичь благодаря организации по типу "полный цикл". Kronotex самостоятельно выращивает лесной массив, занимается обработкой, сушкой, порезкой древесины, изготовлением всех составляющих ламината, а также сопутствующих товаров, в частности плинтуса. Изделия бренда экспортируются в 80 стран мира, в том числе и в Украину.

Основные преимущества ламината Krono Original

  1. Производитель предлагает покрытие 32-33 классов износостойкости. Следовательно, использовать его можно как в жилых помещениях, так и в офисах, частных кабинетах, общественных местах с высокой проходимостью.
  2. Огромный ассортимент. Каталог Krono Original содержит изделия разных пород, стилей, форматов, цветов.
  3. Долговечность. Срок эксплуатации ламината Krono Original, указанный производителем, 15-30 лет.
  4. Натуральность и безопасность. Производят из натуральной древесины. Вся продукция обязательно тестируется перед отправкой заказчикам. Высокое качество и экологичность ламината подтверждается сертификатами FSC, EPLF, CE и наградой "Blue Angel".
  5. Легкость монтажа. Благодаря инновационным замковым системам соединения  Krono Original® Twin-Clic-System и 1clic2go-System – справиться с укладкой покрытия удастся и новичку.
  6. Возможность укладки на систему подогрева пола до 28 °C.
  7. Прочность. Изделия устойчивы к солнечным лучам, а также внешним повреждениям (трение, царапины, удары и т.д.).
  8. Огнестойкость изделия. Ламинат Krono трудновоспламеняемый материал, и, поэтому тоже попал в наш  рейтинг производителей ламината 2021.

Топ лучших ламинатов, включая изделия Krono, часто подделывают. Это, конечно, минус. Не попасть на крючок аферистов удастся, если покупать покрытие у официальных партнеров и прямых поставщиков ламината Krono Original, в том числе в магазине "Альберо".

ТОП Лучших производителей ламината Фото 1

ТОП Лучших производителей ламината Фото 2

ТОП Лучших производителей ламината Фото 3

ТОП Лучших производителей ламината Фото 4

Ламинат Kaindl

Справедливо в список "Ведущие производители ламината" попадает Kaindl. Этой австрийской компании насчитывается более 120 лет. Начиналось все с небольшой пилорамы, которая быстро переросла в деревообрабатывающее предприятие. Компания насчитывает более 800 сотрудников и экспортирует свою продукцию в большинство стран мира. Особой популярностью ламинат Kaindl пользуется в Канаде, США, Бельгии, Италии, Украине. Хорошо знают "напольные покрытия из Зальцбурга" и в других странах.

В "топ лучших ламинатов" изделия Кайндл попадают и через ряд других преимуществ.

  1. Прочность. Компания Kaindl может похвастаться плотной основой – несущей плитой. Изготавливается этот элемент с альпийской ели.
  2. Долговечность. Представители компании Kaindl уверяют, что изделия могут прослужить до 30 лет.
  3. Большой модельный ряд. В каталоге бренда сотни различных декоров, отличающихся не только форматом и цветом, но и текстурой, эффектами, способами обработки. Особое внимание дизайнеров привлекают декоры с системой синхронного тиснения в регистр и лазерной печатью Digital Print. Такой ламинат максимально имитирует структуру натуральной массивной доски.
  4. Простота монтажа. Разработанный и запатентованный компанией замок Kaindl LOC существенно ускоряет процесс укладки и обеспечивает стабильность всей поверхности.
  5. Экологичность. Ламинат полностью соответствует всем европейским нормам, получил сертификаты EPLF, CE, PEFC. Как и некоторые другие компании, попавшие в наш рейтинг производителей ламината в Украине, Kaindl может похвастаться наградой «Blue Angel».
  6. Кроме самого ламината Кайндл предлагает большой ассортимент сопутствующих аксессуаров, в том числе и плинтусов.

Если говорить о недостатках, то у этого покрытия он только один – высокая цена.

ТОП Лучших производителей ламината Фото 5

ТОП Лучших производителей ламината Фото 6

ТОП Лучших производителей ламината Фото 7ТОП Лучших производителей ламината Фото 8

Ламинат Beauty Floor

Не был бы полным наш рейтинг ламината в Украине без Beauty Floor. Бренд принадлежит французской компании Alsapan. Семейное производство мебели и другой продукции из дерева заработало еще в 1972 году.

Производство напольных покрытий начинается с 1995 года. Ежегодно компания инвестирует в развитие технологий производства от 12 до 15 миллионов евро. Благодаря этому компании не только удается оставаться лидером на европейском рынке, но и производить напольные покрытия без ущерба для окружающей среды.

Преимущества ламината Beauty Floor.

  1. Экологичность. Все коллекции бренда отмечены сертификатами "А +", PEFC. Это означает, что изделия максимально безопасны для здоровья и окружающей среды, а сам процесс производства – экологичный
  2. Легкое соединение. Инновационное замковое соединение 5g способствует стабильности всего покрытия и существенно упрощает процесс монтажа.
  3. Устойчивость к механическим повреждениям и длительной статической нагрузки.
  4. Высокий уровень шумопоглощения, влагостойкости, пожарной безопасности.
  5. Возможность укладки на теплые полы.

Как уверяют сами производители, ламинат Beauty Floor может прослужить 15-20 лет при условии соблюдения правил его эксплуатации.

ТОП Лучших производителей ламината Фото 9

ТОП Лучших производителей ламината Фото 10

ТОП Лучших производителей ламината Фото 11

ТОП Лучших производителей ламината Фото 12

Выводы

Подводя итоги, следует сказать, что и украинские производители ламината, и зарубежные не стоят на месте. Они постоянно работают над усовершенствованием своей продукции. Выбирая покрытие для собственного дома или офиса, следует учесть все моменты. Не советуем экономить на напольном покрытии, ведь дорогой материал известных брендов прослужит значительно дольше, чем дешевый, малоизвестных производителей.

В интернет-магазине "Альберо" сможете всегда приобрести качественный и оригинальный ламинат австрийского, немецкого, французского производства. Все предлагаемые товары получили сертификаты качества. На ламинат от топ производителей действует гарантия 15-30 лет.


Вам также может быть интересно